Boxclub Burglengenfeld
                                                                                                                                                                                                  Wir kämpfen im Ring

Erfolge

 

                                                                   

Scherer Denis                - Ostbayerischer Meister 2011 und 2013

                                    - Ostbayerischer Vizemeister 2014

                                    - Sieger Integration Wanderpokalturnier 2011

                                    - Nordbayerischer Vizemeister 2012, 3. Platz 2013


Frei Christian                 - Ostbayerischer Meister 2010


Karkov Michael               - Ostbayerischer Meister 2011

                                     - 2. Platz beim Integration Wanderpokalturnier 2011

                                     - Nordbayerischer Vizemeister 2011  


Schefer Vladislav             - Bayerischer Vizemeister 2013

                                      - Ostbayerischer Vizemeister 2014 

                                      - Nordbayerischer Vizemeister 2014 und 2015

                                      - Ostbayerischer Meister 2016



Mukhachov Alexander       - Ostbayerischer Vizemeister 2013  


Ninstil Nicole                    - Ostbayerischer Vizemeister 2014

                                      - Nordbayerischer Meister 2014     

                                      - Bayerischer Meister 2014  


      

Eugen Brack 


- 1. PLatz bei der Ost-West-Meisterschaft in Sachsen

- 1. Platz bei den Saalfelder Boxturnieren 2016 und 2017

- Bayerischer Meister 2017 und 2019 sowie jeweils die Auszeichnung zum besten Techniker in der Altersklasse U15

- 1. Platz beim Boxturnier in Bad Langensalza (Thüringen) 2016, 2017 und 2018 sowie die Auszeichnung zum jeweils besten Techniker U15

- 1. Platz beim internationalen Ostsee Pokal 2018 und 2019 in Stralsund, desweiteren wurde er als bester Techniker des gesamten Turniers geehrt

- 3. Platz bei der nationalen Deutschen Meisterschaft 2018 der Kadetten im Bereich U15 in Lindow (Landesverband Brandenburg). Dies erzielte er als jüngster Teilnehmer.

-5. Platz bei den Deutschen Meisterschaften 2019

-Bester Techniker U15 beim Turnier in Bad Langensalza 2018

-3. Platz Black Forest Cup in Baden Württemberg 2018-1. Platz Black Forest Cup in Baden Württemberg 2019, dazu wurde er noch als bester Techniker in der Altersklasse bis 15 geehrt! 

-1. Platz beim Internationalen TBV-Kaderturnier Bad Blankenburg 2018 und 2019 2019 wurde er zum besten Techniker U15 geehrt

-1. Platz Dom Pokal Turnier in Köln 2019

-1. Platz Hanse Prixe Cup 2019 in Rostock


Peter Sidorenko

 

- 1. Platz bei der Ost-West- Meisterschaft in Sachsen

- 2. Platz beim 1. Saalfelder Boxturnier

- Nordbayerischer Meister 2017

- 3. Platz Bayerische Meisterschaft 2017

- Nordbayerischer Meister 2018

-3. Platz Deutsche Meisterschaft 2019